Бензиновый или электрический? Разбираемся какой двигатель лучше

Статьи 20.12.2022
Бензиновый или электрический? Разбираемся какой двигатель лучше

Какой выбрать квадроцикл, электрический или бензиновый

Квадроциклы становятся с каждым годом популярней. Их используют для развлечений и работы, в хозяйстве, туризме, спорте и как средство передвижения для жителей сельской местности. Ежегодно производители выпускают десятки новых моделей на любой вкус и бюджет. Среди них можно увидеть миниатюрные квадрики для детей от 3-х лет, гоночные модели для спортивных соревнований и утилитарные мотовездеходы для преодоления серьёзного бездорожья.

На ряду с традиционными бензиновыми моторами на современных аппаратах всё чаще используются силовые агрегаты на электрической тяге. И это не удивительно, ведь у электрических моделей есть множество достоинств. Так на каком варианте остановить выбор при покупке?

Чтобы ответить на этот вопрос сравним основные достоинства электрических и бензиновых квадроциклов.

Плюсы электроквадроциклов

  • Экологичность. Отсутствие выхлопов и утечек технических жидкостей.

  • Практически полная бесшумность.

  • Надёжность. За счёт минимального количества подвижных элементов конструкции, здесь фактически нечему ломаться.

  • Динамичность и плавность хода. Электромотор выдаёт полную мощность, мгновенно отзываясь на каждое прикосновение к курку акселератора.

  • Высокий уровень безопасности.

Плюсы бензиновых моделей.

  • Хорошая проходимость.

  • Высокий запас хода. Если взять с собой дополнительные канистры с топливом, можно получить автономность на сотни километров.

  • Уверенная эксплуатация в любое время года, в том числе при низких температурах.

Кому подойдут электрические модели

В первую очередь для детей и подростков. Юным райдерам гораздо проще будет научиться вождению на электрическом квадроцикле. Плавность хода и лёгкое управление это то, что нужно неопытному водителю. Так же мы рекомендуем этот вариант, если вы планируете использовать квадроцикл для прогулок по дорогам с твердым покрытиям и легкому бездорожью. Эта техника проста в обслуживании, безопасна и экономична.

Кому стоит выбрать бензиновый вариант

Покорителям тяжелого бездорожья, спортсменам, рыбакам и охотникам, экстремальным туристам. Если вы планируете использовать технику в тяжелых и экстремальных условиях, вам нужна мощность и надёжность при низких температурах и большой запас хода, бензиновый двигатель это то, что вам нужно.